Резистор Kiwame

Артикул: 14610
Резистор Kiwame
Углеродный (карбоновый) резистор, с силиконовым диэлектриком, страна производитель Япония.
от 182 руб. / штука
Хорошего качества резисторы. Выводы не магнитные , чашки магнитятся. Как ни странно при сравнении их с оригинальными Allen Bradley в звуковых цепях , резисторы Kiwame мне понравились больше, но для каждого свои звуковые предпочтения.

О бренде

Kiwame

Аудиофилы всего мира и производители отмечают огромную разницу в звучании этих резисторов по сравнению с любыми другими, т.к. это фактически единственные углеродные резисторы, созданные специально для аудио, которые выпускаются и сейчас, в отличие от, например, Riken Ohm, и вы всегда можете рассчитывать на них. Это практически единственные резисторы, которые значительно превосходят даже собственные заявленные характеристики. Так, при заявленной толерантности в 5%, они все имеют толерантность 0,5%, в чем вы можете убедиться, используя мультиметр. Их звуковые характеристики могут быть описаны так: абсолютно неутомительное звучание, динамичный и плотный звук, глубокий бархатный бас, естественные тембры акустических инструментов, прозрачный и мягкий верх.

Подробнее о бренде KiwameОфициальный сайт Kiwame
https://triode.co.jp/old/english/k_spec.html
Аудиомания — официальный дилер Kiwame

Описание резистора Kiwame

Отличительной характеристикой резисторов Kiwame являются более низкие шумы, по сравнению с металло-пленочными резисторами, и более естественный и насыщенный звук. Огромный успех этих резисторов среди аудиофилов всего мира связан прежде всего с тем, что они возвращают ламповым усилителям натуральный звук без искажений, свойственных стандартным резисторам на основе углеродных композиций. Они также имеют очень компактный дизайн, не отражающийся на их большой мощности.

Материалы для изготовления: прецизионная пленочная технология путем нанесения слоя углерода на керамическую основу, с покрытием силиконом.


Характеристики резистора Kiwame

Материал:Углерод, нанесенный на пленку
Мощность: 2-5 Ватт
Толерантность: +/-5% (реально +/-0,5%)
Диэлектрик: Силиконовая резина
Цвет: Зеленый
Размеры (2 Ватт): Диаметр-4.2мм, длина-12мм (контакты) диаметр-0.8мм, длина-28мм

  • Обсуждение резистора Kiwame
10 февраля 2023, 13:26
Юрий (Клиент Аудиомании)
Резисторы Kiwame
Со звуком и куда лучше ставить Киваме, давно определился. Но вот понадобились 10 пятиваттных резисторов 200 Ом, максимально близких по сопротивлению. Из 10 резисторов два были 197 Ом, остальные восемь 198 Ом... Никак не ожидал такой идентичности!
9 сентября 2022, 08:40
Михаил (Клиент Аудиомании)
Киваме
В колпачках резисторов применяется не медь, а никелевый сплав, который естественно магнитится, паяется и широкоро используется в конструкции радиоламп.
9 сентября 2022, 09:19
Андрей Бледных (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Здравствуйте, Михаил!
Спасибо Вам за Ваш комментарий.
8 апреля 2018, 19:45
Алексей (Клиент Аудиомании)
Нормальный, добротный резистор за свою цену, номинал выдерживает. На звук не ставил, но тут дело вкуса и уха.
5 апреля 2017, 14:36
Александр Владимирович (Клиент Аудиомании)
Kiwame
Точность номиналу высокая. Заменил все сопротивления на драйверных лампах на Kiwame. Звук ухудшился. Пропала "воздушность", динамика. Сколько их надо греть? Шинкох сразу дал прирост ( применил в громкости). Обидно. Попробую перевернуть направление и неделю "погоняю".
8 апреля 2017, 21:49
Александр Владимирович (Клиент Аудиомании)
Kiwame
это резисторы не для звукового тракта. "Грел", переворачивал - не звучат. Ставил в анодную нагрузку и в катод. Пропала динамика и зажатость на вч диапазоне. Лоханулся с покупкой - здесь все их хвалят, видимо в своих системах не слышат. На форумах по звуку Kiwame тоже ругают.
4 декабря 2017, 13:50
Николай Николаевич (Клиент Аудиомании)
Нужно понимать куда и что вы ставите, По отсутствию Рикенов Кивэймы считай вершина углеродных
4 декабря 2017, 15:20
Александр Владимирович (Клиент Аудиомании)
Что значит понимать куда и что ставить?. В моем усилителе остались рикены и шинкох. Все пробы использовать киваме потерпели фиаско. Слащавят они сигнал. Явно не натурально . Видимо они хорошо подойдут для гитарных усилителей. На форумах soundex.ru и soundup.ru встретил такое же мнение - это резисторы не для звука. Почитайте рекомендации Михаила SM http://forum.soundup.ru/viewtopic.php?f=9&t=517 .
4 декабря 2017, 18:09
Николай Николаевич (Клиент Аудиомании)
Предпочту Вегалаб. Миша много ереси писал....Вот кого я точно читать не буду. На гитарки и комбики то Аланы, а порой и проволочники да и МОХи... смотря что и куда...... Золотые Рикены (родные и где их брать то...) конечно в проход без альтернативы.... но при отсутствии онных остаются Кивэймы.
Тантал тоже под вопросом когда и где. Спор ни о чем. Но когда утверждаете что Угольники Кивэйм не для звука то ставьте хотя бы ИМХО.....
16 октября 2020, 12:07
Алексей Владимирович (Клиент Аудиомании)
У карбона большой шум, очень плохой температурный и вольтажный коэффициент, а это искажения, потому в одни места лучше металлопленочные, они куда стабильнее и куда меньше шумят в других тонкоплёночные, они в правильных местах ещё лучше, а в некоторые места MOX. То есть каждому типу резистора своё место что бы не писали на таких форумах. То же касается и конденсаторов.
19 мая 2021, 16:11
Юрий (Гость)
Резистры с своим звуком. не безупречные.
21 июня 2022, 17:22
Александр Александрович (Клиент Аудиомании)
А здесь (http://grimmi.ru/resistors.html) пишут что они как раз аудиофильные
22 июня 2022, 12:12
Александр Владимирович (Гость)
"Резисторы аудиофильные применяются только в сервисных цепях и во вспомогательных каскадах. VISHAY (USA), KIWAME (Japan)." - вы про эту фразу? Тут все правильно.
2 января 2019, 00:15
Алексей Владимирович (Клиент Аудиомании)
Всё просто, карбон в любом виде это худшее что можно придумать для звука. По хорошему металлопленочные (MEF) смотрите, на худой конец металлооксидные (MOX). Не всё For Audio реально годится For Audio, как не всё For Audio соответствует своей реальной цене… Читая отзывы народа о карбоне невольно понимаешь, что люди поменяли шило на мыло, то есть с вероятностью близкой к 100% карбон на карбон, а остальное не более чем игра воображения. К слову многие производители карбон применяют, но в основном в младших и средних линейках, а в старших MEF, при этом в средних в ответственных местах так же может стоять MEF, но не часто.
2 января 2019, 00:46
Алексей Владимирович (Клиент Аудиомании)
Скажу более, давали мне потестить эти чудо резисторы, они не выдержали никакого сравнения с металлоплёнкой vishay ни по шумам, ни по термостабильности, ни по зависимости напряжение-сопротивление. Аналогичные результаты были с allen-bradley и duelund, то есть кроме красивого названия и ценника ничего от Hi-End там даже близко нет, в лучше случае их есть смысл применять в младшем Hi-Fi.
21 июня 2019, 08:53
Александр Николаевич (Клиент Аудиомании)
Вот-вот. Читаешь, поставил резисторы, бас стал более читаемым, середина плотнее. воздушный пуховый верх :-D Смотришь материал изготовления - карбон и думаешь ,ну и каким местом слушали эти слухачи :-D
21 июня 2019, 10:36
Алексей Владимирович (Клиент Аудиомании)
Думаю людям заплатившим неприлично много просто стыдно писать что они разницы не услышали, а отсюда и рождаются такие эпитеты.
5 ноября 2020, 12:30
Юрий Георгиевич (Клиент Аудиомании)
Кому то дано , кому то нет. Вам счастье привалило! Радоваться звуку на копеечных дедалях.
27 марта 2017, 15:24
Алексей (Клиент Аудиомании)
Спасибо.
27 марта 2017, 14:57
Алексей (Клиент Аудиомании)
Здравствуйте. Забыл спросить - какой у них допуск 5%, 1% или еще какой-нибудь?
Спасибо.
27 марта 2017, 15:22
Ирина Кербникова (Аудиомания)
Добрый день, Алексей! Официально - +/-5%, реально - +/-0,5%.
23 марта 2017, 10:54
Алексей (Клиент Аудиомании)
Спасибо.
23 марта 2017, 09:31
Алексей (Клиент Аудиомании)
Скажите, пожалуйста, можно устанавливать данный резистор в цепи Цобеля на выходе УНЧ (на ГМС STK)? Каковы габаритные размеры резисторов мощностью 5W?
Спасибо.
23 марта 2017, 10:46
Владимир Лобков (Аудиомания)
Алексей, здравствуйте.
Мы не консультируем по данному вопросу, но кто-то из посетителей сайта может дать свой совет.

Размеры корпуса:
2 Вт: диаметр 4,2, длина 12,0 мм
5 Вт: диаметр 9,0, длина 24,0 мм
30 июля 2014, 12:34
Юрий
Поставил на пищалки в машине. Наконец-то ушли назойливые тарелки, которые были в избытке. Стал понимать, что значит появился воздух. Я доволен. Теперь надо на середине тоже менять резисторы на такие же. До этого стояли резисторы Audiocore, тоже брал здесь.
10 декабря 2013, 15:04
Игорь
Kiwame
Контактные колпачки магнитятся, сделаны из жести, этого не может себе позволить ни один уважающий себя производитеь, этого нет ни в одном отечественном резисторе, зато очень популярно в дешевых китайских резисторах. Ставил во многие места в ламповых усилителях, но постепенно все заменил на Шинко и Алан Брадли. Особых претензий к звуку Киваме нет.
18 ноября 2013, 20:02
iglam5kt
МЛТ-2 или Kiwame
При эсплуатации лампового квартета ламп Tung-Sol 6L6G Big Bulb в усилителе Cayin A-60T после 8 часов работы вышла из строя одна лампа. Лампа отправлена в Питер на диагностику.
При осмотре внутренней части усилителя выяснилось,что сеточные резисторы (1 кОм и 47 кОм) , распаянные на ножках панелек целы и соответсвуют номиналу. Эти резисторы немного устарели для звука и мощность их как бы не внушает доверия. Было принято решение о замене сеточных резисторов на наши старенькие МЛТ-2 из старых запасов. Замечаний по работе усилителя не наблюдается.
После получения ресторов Kiwame и замене панелек на новые Audiocore T-C8G Ceramic Gold я думаю звук должен улучшиться на порядок.
30 июня 2014, 18:38
Сергей
...поэтому,лучше слушать дуэт 300В,(Светлана) с питанием накала бифилярной переменкой со средней точкой - ничего не выгорает около 10 лет эксплуатации,при токе 90ма...
21 сентября 2013, 20:24
Михаил
Kiwame = Качественные резисторы
Купил 4 шт 47 Ом*2 Вт. Установил их в усилителе Lovely Cube Linear (клоне LBC), на питание операционного усилителя и на проход сигнала в выход предусилителя. Разброс составил 0,1 - 0,3 Ома, что очень не плохо. На звук повлияли не очень сильно, но заметен прирост в детальности - особенно порадовали нижний регистр и серединка, высокие слегка прояснились. Прогрев нужен определённо, у меня звук окончательно установился через 50 часов.
5 мая 2013, 18:42
Павел
Kiwame габаритные размеры
Kiwame габаритные размеры какие?
6 мая 2013, 13:32
Ирина Кербникова (Аудиомания)
Добрый день! Производитель на сайте приводит только следующие размеры - для 2 ватт - диаметр 4.2 мм, длина 12 мм, для 5 ватт - диаметр 9 мм и длина 24 мм .
27 февраля 2013, 13:34
Сергей
Kiwame
Эврика,то есть нашел! Это действительно углеродистые резисторы, производства, видимо, KOA Speer.
6 июля 2019, 00:21
Роман (Гость)
Вы видимо правы,плюс к вашей информации нашел,что первыми "выслушавшими" эти промышленные резисторы были спецы из ""Triode."Звук с ними действительно неплох,имеют по моему"универсальную"окраску,которая прет куда ни ставь,но и от музыки не отвлекает,а насчёт магнитятся-так и у "Audio note"тантал с магнитными колпачками,в первой версии.
11 февраля 2013, 18:51
.юрий
Отличный резистор. Заменил на выходе усилителя баердинамик. а1. Результат впечатлил.Детальность ,драйв. Как усилитель поменял. В начале был жестковат но прогрелся.
5 декабря 2012, 10:51
Сергей
А так ли это?
Смутили меня несколько вещей:
1. Несоответствие габаритной мощности заявленной тепловой (двухваттник по размерам не более полуваттного МЛТ);
2. Покрытие - явно не силиконовая резина, скорее, какой-то цементообразный компаунд;
3. Колпачки сделаны из магнитного материала (или покрытие такое). Явно не хай-эндное решение:))
4. Кто-то писал, что они более похожи на индустриальные металлооксидные. Есть и у меня такие же сомнения...
26 октября 2012, 20:04
Андрей
Точность
Купил полтора десятка, все не перемерял, но у тех что проверил, точность до 1,5%. Не 0,5%, как написано.
26 октября 2012, 20:24
Андрей
Точность
Пожалуй, важно добавить, что 1,5% - это по отношению к номиналу (кстати у всех в минус), но у соседних резисторов на ленте разброс очень маленький - порядка 0,1%.
22 сентября 2012, 22:56
Игорь
резисторы Kiwame VS Allen-Bradley
Сразу оговорюсь - брал резисторы как проходные в аттенюатор для лампового гитарноно усилителя (тот кто не в курсе это имитатор нагрузки для того чтобы раскачать "мощник" на полую, но при этом получить громкость приемлемую для игры в домашних условиях, да и для записи тоже). Резистоы стояли как проходные, что и позволило выявить суть каждого из них. Скажу также , что Kiwame и Allen-Bradley были в несколько неравных условиях ибо Kiwame стояли в параллели 2х5w оба 300 ом (300 + 300 = 150 ом), а Allen-Bradley было 4х2w 620 ом (учитывая довольно приличный разброс параметров получилось около 160 ом)... Итак...

Kiwame - очень мягкий музыкальный, бархатный низ, пуховая середина и шёлковый верх, скрадывает детали и дополняет их своими (пришла мысль - уж не генерирует ли он 2-ю гармонику), в общем свободный художник и абсолютный винтаж... Сладковат для меня. И ещё очень точен - 300 ом по-факту 299 ом.

Allen-Bradley - очень сдержан, не красит звук как его конкурент, но и не безликий - помимо отличной детальности мне показалось что есть в нём какая-то тайна... Очень глубокий звук.

Вывод: как проходной мне больше понравился Allen а вот в анод и др. только Kiwame - уж очень точен.
30 июня 2014, 18:21
Сергей
..какой красивый,консонансный,отзыв,уже даже приятно уху...,а вообще-то,надо сначала ,учится готовить,а затем нивелировать,использую,пока, в корректоре-по крайней мере ухудшений ,после замены китайских кофейных,нет
5 марта 2011, 19:10
Игорь
Резисторы Kiwame
Нужно слушать в каждом конкретном случае. Поставил в катод (22ом) вместо ВС, звук пропал, подчеркнулись шипящие, ждать когда прогреются 22ома, что-то не захотелось (ВС поставленные вместо МОХ, запели сразу). Вернул ВС, вернулся и звук, подчеркивание шипящих пропало.
22 марта 2011, 21:44
Игорь
Резисторы Kiwame
Резисторы Kiwame реабелитированы,моя вина не проверил направленность и поставил по надписи, сегодня попробовал сменить направление и все встало на место, напавленность явная и у меня против надписи.
28 апреля 2012, 17:30
ЮРИЙ
Может припаять забыл. У резисторов нет сторон , нет плюса и минуса,
14 августа 2012, 21:03
Рома
Ответ Юрию
Может нет плюса и минуса у резистора, но у некоторых напрвленность влияет на звук. Даже у неполярных конденсаторов есть полярность и напрвленность влияет на звук (диод в одну сторону пропускает ток, а в другую нет), так и у конденсаторов с резисторами направленность можно заметить тоже.
30 июня 2014, 18:04
Сергей
...если кто-то,чего-то не знает,это не означает,что этого нет...
6 августа 2018, 23:10
Павел Владимирович (Клиент Аудиомании)
Вы неполярные конденсаторы с резисторами не сравнивайте.В конденсаторах есть вывод связанный с наружней обкладкой и вывод связанный с внутренней обкладкой.Наружнюю обкладку в конденсаторе можно расценивать,как,своего рода,экранирующую.Это легко увидеть с помощью осциллографа.Вход сигнала соединяют с наружней обкладкой,а выход с внутренней.Диод вы вообще не в тему привели.
Видел я таких "золотоухих",что резисторы по направленности отслушивают...))))))))))))) Видел и тех,кто разный припой отслушивает,ставя вместо перемычек в клеммы колонок.))))))))))))
17 августа 2015, 19:34
Василий Борисович
R=UI и всёёёё!!!! но можно и по компасу ставить (только в ночь на 13..каждого месяца)))
26 сентября 2018, 19:46
Павел Владимирович (Клиент Аудиомании)
Ну...)))))))))))) этот пост Василия Борисовича ещё чуднЕе,чем сам топикпост...Закон Ома никто не отменял и...следовательно R=U/I ,а UI=P(мощность).
21 октября 2018, 03:09
SunTi (Гость)
А чего тут глумиться? Вы попробуйте поставить одной стороной, а потом другой и сравните звучание. Если ничего не слышите, значит без разницы как ставить. А если в одну сторону звук просто играет, а в другую прям вовлекает и оживает, то второй стороной и ставить.
И конденсаторы так можно проверить и резисторы и провода. И сразу же убедиться, правда это или вымысел.
24 декабря 2021, 16:45
Александр Валентинович (Клиент Аудиомании)
Вот соглашусь во всем! Не всем дано услышать.... Увы.... Но, все мастера и ценители звука...
Написать свой комментарий
Производитель оставляет за собой право изменить внешний вид, комплектацию или параметры товара, не влияющие на его потребительские свойства.
Если вы заметили на нашем сайте неточность в описании или характеристиках товара, пожалуйста, свяжитесь с нами.